Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 18.08.2022 09:54

В Астрахани бесконтрольный выпас животных привел к ДТП

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило 17 августа в Отдел МВД России по Камызякскому району 

На пути мотоцикла Yamaha, за рулем которого находился 18-летний парень, оказалась безнадзорно гуляющая лошадь. Водитель не принял мер для остановки своего транспортного средства, что повлекло наезд на животное, которое погибло. Водителю и 19-летнему пассажиру повезло больше - они отделались телесными повреждениями неопасными для жизни.

Наказание последует для всех. Как оказалось, пассажир не использовал мотошлем, водитель мотоцикла не имел прав на управление, а само транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют личность владельца мотоцикла и лошади, на которой не обнаружено необходимых признаков идентификации. Хозяину животного грозит обвинение в безнадзорном выпасе скота вблизи автодороги. 

А вот горе-водитель и пассажир свои наказания уже получили. В их отношении возбудили дела по  ч. 1 ст. 12.7, ст. 12.6, ч. 1 ст. 12.1, ч. 2 ст. 12.37, ч. 1 ст. 12.29 Кодекса Административных Правонарушений (вождение без прав, отсутствие шлема безопасности, отсутствие регистрации мотоцикла и страховки, нарушение правил ПДД).

Стоит отметить, что подобное нарушение в Камызякском районе не первое. 7 августа житель Московской области совершил наезд на корову, которая также паслась без контроля. В результате ДТП пострадала пассажирка. Полиция просит обратить на это внимание владельцев лошадей и крупно-рогатого скота. Выпас животных должен производиться под четким контролем и вдали от автодорог.

Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьУМВДДТП
0
0