Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2019 10:39

В Астрахани благоустроенный пляж не дает спокойно спать горожанам

Несколько недель назад в Астрахани впервые открыли благоустроенный пляж. Перед началом купального сезона на Городском острове провели масштабную уборку мусора, заасфальтировали дорогу, провели электричество. Вдоль береговой линии были установлены лежаки с навесами. Для любителей экстрима на пляже поставили надувную горку.

Как изменился Городской остров можно посмотреть в нашем материале по ссылке. 

Спустя несколько недель после открытия купального сезона оказалось, что не все астраханцы довольны благоустроенным пляжем. И все это из-за одной вечеринки, которая прошла накануне.  Жители домов, которые расположены на Комсомольской набережной, из-за громкой музыки и криков ведущего сами того не подозревая стали участниками этой тусовки.

В социальных сетях астраханцы интересуются, кто давал разрешение на проведение ночных дискотек на Городском острове.   

"Всю ночь в микрофон орал ведущий ,играла музыка на полную мощь ,крики, ор ,свист, мат, призывы к употреблению холодного, пенного пива и прочая дрянь разносилась по всей округе, даже на спасали стеклопакеты. Такое впечатление, что наши кровати стояли на городском пляже", - пишут горожане.

Также женщина говорит, что всю ночь звонила в полицию с требованием прекратить это безобразие. Однако, по ее словам, стражи порядка на ее призывы никак не реагировали. 



Жители домов на Комсомольской набережной говорят, что прошедшая ночь была для них реальным адом. Музыка на острове стихла только к шести часам утра. 

"Кто вообще додумался на реке, где такая сильнейшая акустика , проводить мероприятия подобного рода ,а самое главное для кого? Для таких мероприятий существуют определенные помещения, со звукоизоляцией, но никак не берет реки. Почему не соблюдается ФЗ РФ о тишине и покое граждан, ФЗ РФ о распитие алкоголя в общественных местах ? Почему наша полиция , администрация не соблюдает правопорядок?», - жалуются астраханцы в социальных сетях.

В комментариях под жалобой женщины, горожане пишут: «А теперь прикиньте, что пишут в своих соцсетях жители Ибицы...»


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0