Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2023 18:24

В Астрахани чиновники на улицах убирали мусор и сдирали объявления

В Астрахани стартовали «Дни чистоты»

188 мешков мусора собрали сотрудники районных администраций, коммунальщики и волонтеры. В мешках — уличный мусор, а еще незаконные объявления, которые сорвали со столбов и фасадов зданий. Уборку поручил провести глава Астрахани Олег Полумордвинов.

В Кировском районе убирались по обеим сторонам Красной Набережной и Набережной 1 Мая на участках от улицы Адмиралтейской до моста Победы и ТЦ «Маяк».

В Советском районе убрались на детских площадках на проезде Воробьева и улице Звездной. За 2,5 часа чиновники насобирали 60 мешков мусора.

В Ленинском районе к акции присоединились 130 студентов астраханских университетов. Они убирали мусор вдоль дорог по улицам Латышева и 28-й Армии, там же счищали объявления с электрических столбов и фасадов зданий.

На аллее по улице Савушкина убрались рабочие предприятия «Зеленый город».

В Трусовском районе чиновники убирались на участке от дома № 47 по Площади Заводской до улицы Якуба Колоса. Им помогали простые горожане, управляющие компании, бизнесмены.

«Мы охватили территорию у стадиона, детского сада №120, береговую линию ерика Коньга», - рассказал глава администрации Трусовского района Иван Ревин.

«Дни чистоты» будут проводить в Астрахани каждую неделю по пятницам. Присоединиться к акции может любой желающий.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьчиновникимусоруборкаволонтеры
0
0