Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 02.11.2020 15:16

В Астрахани число жертв коронавируса возросло до 172 человек

По данным оперативного штаба, ещё 2 пациента Александровского ковид-госпиталя стали жертвами коронавируса.

69-летняя астраханка 3 дня находилась на амбулаторном лечении. 8 августа её самочувствие ухудшилось, и женщину доставили в клиническую больницу РЖД, где компьютерная томография показала, что у астраханки двусторонняя пневмония. В тот же день женщину определили в ковид-госпиталь на базе Александровской больницы.

Спустя три дня пациенту перевели в реанимационное отделение. Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние женщины прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. Смерть наступила 31 августа в 16:25.

67-летний мужчина с 3 августа находился на лечении в Ахтубинской районной больнице. 10 августа пациента отправили на операцию в Кировскую больницу. По результатам компьютерной томографии, проведенной в ходе обследования, была выявлена двусторонняя пневмония. Мужчину госпитализировали в инфекционный госпиталь АМОКБ для дальнейшего лечения.

27 августа в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности пациент был переведен в отделение реанимации. Несмотря на усилия медиков и проводимую комбинированную терапию, в 00:00 31 августа мужчина скончался.

Таким образом, по данным на 2 ноября, в Астраханской области зарегистрировано 172 летальных исхода пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0