Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 07.07.2022 21:33

В Астрахани дали старт российскому этапу гонки «Шёлковый путь»

Российский этап международного ралли «Шёлковый путь» в Астраханском театре оперы и балета открыл глава региона Игорь Бабушкин

К слову, параллельно в этом году проводится также III этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана» и II этап чемпионата России по мотоциклетному спорту. Всего на старт заявлено 80 экипажей: 9 мотоциклов и грузовиков, 25 внедорожников, 14 мотовездеходов, 3 квадроцикла и 20 любительских экипажей в рамках тура «Дорогами Петра».

Сегодня, 7 июля, гонщики соревновались на скоростном квалификационном участке протяжённостью 5 километров – так называемом, прологе – на берегу Волги. Основные состязания развернутся 8 и 9 июля. В числе гоночных локаций – труднопроходимая астраханская пустыня с барханами и калмыцкая степь. В общей сложности участникам предстоит проехать два спецучастка длиной 230 и 325 километров, соответственно.

Уже упомянутый тур «Дорогами Петра» – новинка текущего года. Для него придумали специальные задания, посвящённые деятельности Петра Великого. Участниками этого зачёта станут 17 стран, в том числе Россия, Афганистан, Великобритания и ЛНР. Гонка финиширует 14 июля.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьШёлковый путьЗолото КаганаИгорь Бабушкин
0
0