Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2020 12:43

В Астрахани дети устраивают опасные для жизни игры в недостроенной многоэтажке

С 2008 года дольщики многострадального дома на Студенческой, 7 ждут своих квартир. Однако, до сих пор стройка не сдвинулась с мертвой точки. Более того, долгострой превратился в проходной двор и место для совсем не детских игр местной шпаны.

Читательница "Блокнота" прислала видео, на котором запечатлела, как трое подростков "играют" на крыше и этажах здания. Причем инстинкт самосохранения у ребят отсутствует напрочь. Они перепрыгивают с балкона на балкон на высоте 9 этажа, стоят на самой краю ничем не защищенных перекрытий, а в завершении не придумывают ничего лучше, как побросать строительные материалы с 10 этажа.


Бдительная астраханка вызвала полицию. Приезд стражей порядка спугнул малолетних нарушителей, которые поспешили ретироваться. Полицейские последовали за ними. О воспитании современных детей можно говорить очень долго. Понятно, что ничего кроме отцовского ремня и "домашнего ареста" эта троица не заслужила. Главные вопросы другие. Почему дом стоит 13 лет, и все эти годы людей, которые оплачивали его строительство, кормят пустыми обещаниями? Почему этот дом никак не охраняется теми, кто им сейчас владеет? Пускай и владеет только на бумаге. Ведь не сегодня, так завтра этот долгострой станет местом трагедии, и его владельцу придется отвечать уже за человеческую жизнь. А это, поверьте, гораздо дороже, чем нанять сторожа и завести пару собак.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0