Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.03.2023 15:27

В Астрахани девятиклассница ушла гулять и не вернулась

В региональном УМВД признались: с наступлением весны возрастают случаи обращений родителей по поводу самовольного ухода из дома их несовершеннолетних детей.

И что самое страшное, во время отсутствия возрастает вероятность несчастных случаев и совершения преступлений в отношении детей.

Испытывая страх за свою дочь, мама 16-летней астраханки обратилась в полицию 14 марта. Женщина сообщила, что вечером 13 марта ее дочь, ученица 9 класса, ушла гулять и не вернулась. На звонки подросток не отвечала.

Начальник регионального УМВД России генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин взял вопрос о розыске несовершеннолетней на личный контроль. Уже на следующий день, 15 марта, девочку отыскали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних полицейского отдела Трусовского района. Девятиклассница была в гостях у друзей, целая и невредимая. Полицейские провели с девочкой профилактическую беседу, после чего передали матери.

«Призываем граждан в случае обнаружения безнадзорных детей на улицах города в ночное время или в явно не предназначенных для их нахождения местах немедленно сообщать в полицию: возможно их уже ищут родители или правоохранители», – попросили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициярозыскдевятиклассницадети гуляютдети уходят из домаТрусовский районИгорь Ромашкинподразделение по делам несовершеннолетнихдрузьяпрофилактическая беседа
0
0