Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2023 14:40

За 2,5 месяца в Астрахани демонтировали свыше полутора тысяч единиц уличной рекламы

16 марта сотрудники районной администрации очистили улицы Кировского района – Белгородскую, Минусинскую и Магнитогорскую, – от рекламных конструкций, ранее установленных без соответствующего разрешения.

В городской администрации сообщили, что с начала 2023 года с астраханских улиц уже демонтировали 1707 единиц рекламы. А за день в Кировском районе убрали 123 настенных панно. Убирали в первую очередь конструкции, загораживающие обзор на перекрестках водителям и препятствующие движениям пешеходов по тротуарам. Параллельно счищали «визуальный мусор» с фасадов исторических зданий.

С начала января и до середины марта анти-рекламные рейды прошлись по улицам Свердлова, Победы, Софьи Перовской, Рождественского, Боевой, Богдана Хмельницкого, Яблочкова, Савушкина, Маркина, Соликамской, Адмиралтейской, Гагарина и Геологической.

Незаконные нестационарные торговые объекты тоже не оставили без внимания. В правобережье за первые месяцы 2023 года демонтировали 10 единиц – сюда отнесли прилавки и торговое оборудование. Здесь же, на улице Мелиоративной 13 «Б», в настоящее время убирают торгово-остановочный павильон, но уже силами собственника, который ранее получил предписание и сейчас его выполняет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияуличная рекламанезаконная рекламамдемонтажКировский районулица Белгородскаяулица Минусинскаяулица Магнитогорскаярекламные конструкцииторговые объектыприлавкиторговое оборудованиеулица Мелиоративнаяторгово-о
0
0