Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2022 18:32

В Астрахани до конца 2022 года завершится ремонт Комсомольской Набережной

Глава Астраханской области, Игорь Бабушкин, поделился с астраханцами видео, на котором показал, как проходят ремонтные работы на Комсомольской Набережной.

«Готовим объект к сдаче до конца года», - подписал губернатор.


На данный момент рабочий процесс на пике активности, задействовано несколько единиц спецтехники, а также увеличена строительная бригада. Теперь, в рамках проекта, набережная будет соединена с Центральным стадионом с помощью пешеходной зоны, о чем долгое время просили астраханцы. 

«Уверен, земляки и гости города высоко оценят созданные условия для комфортного отдыха», - отметил Бабушкин.

Напомним, что благоустройство Комсомольской Набережной началось в марте этого года. Реконструкция состояла из двух этапов. Первый этап – ремонтные работы, ведущиеся в конце набережной, вдоль очистных сооружений Астрводоканала до Центрального стадиона. Второй этап – до бульвара Победы.

Сумма контракта на обустройство участка в конце набережной составила более 43 миллионов рублей. Тендер выиграла компания ООО «Володарская ПМК». Подробности мы писали ранее. Тогда работы планировали завершить к августу 2022 года, однако их продлили до конца лета.

В сентябре 2022 года зампред регионального правительства Михаил Богомолов поручил подрядчикам закончить ремонтные работы на набережной до ноября текущего года. Надеемся, что в новом году астраханцы вновь смогут гулять по любимой набережной.

Нена Норманн




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонтстроительствоКомсомольская набережнаягубернатор Игорь Бабушкин
0
0