Астрахань Воскресенье, 17 августа
Общество, 4 минуты назад

В Астрахани еще на одном популярном мосту ввели ограничения для проезда

С 18 августа в Астрахани администрация города введет запрет на движение грузовых автомобилей по мосту через реку Царев в створе улицы Боевой. Такое решение принято в связи с износом конструктивных элементов сооружения. На участке уже установлены соответствующие дорожные знаки.

Теперь весь грузовой транспорт будет перенаправляться на Милицейский мост — в створе улицы 1-я Контрольная.

Это уже не первое ограничение для большегрузов на городских мостах. Напомним, еще в конце 2023 года был закрыт для тяжелого транспорта Старый мост. Тогда причиной также стало стремительное ухудшение состояния покрытия совмещенного автомобильного и железнодорожного пути.

В администрации подчеркивают: подобные меры необходимы, чтобы избежать аварийных ситуаций и сохранить инженерные сооружения в рабочем состоянии. Так что водителям придется учитывать изменения при планировании маршрута.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МостбольшегрузыАстрахань
0
0