Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 27.04.2023 06:57

В Астрахани к 5 мая отремонтируют проблемный участок ливневки на улице Псковская

Городская администрация взялась за ремонт сетей ливневой канализации в районе улиц Псковской, Епишина, Гилянской и Дарвина, чтобы решить ситуацию с подтоплением. «Блокнот Астрахань» уже освещал проблему местных жителей, дома которых на минувшую Пасху залило фекальными водами по щиколотку.

«Между управлением капитального строительства и подрядной организацией ООО «Современные системы реновации» заключен контракт, включающий в себя ремонт 53 объектов, в том числе и объекта по данному адресу. Подготовка к работам подрядной организации по замене участка трубопровода начинается в апреле», – ответили на наш запрос в администрации.

Работы действительно стартовали, но под конец апреля, 25 числа: за ближайшие дни подрядчик должен прочистить магистральный трубопровод и прилегающие к нему участки, заменить центральный колодец и 18 метров коммуникаций.

«В связи с большой загруженностью данной дороги работы ведем в ускоренном режиме, без перерывов на выходные и праздничные дни. Завершить планируем к 5 мая в соответствии с графиком», – заявил представитель подрядной организации Дмитрий Киреев.

Чтобы не отставать от намеченного графика, на объекте планируют задействовать 5 единиц техники. По словам главного инженера МБУ «Мосты и каналы» Павла Федонова, после ремонта сетей восстановят дорожное полотно на участке по улице Псковской – этот вид работ включен в смету контракта.

Ремонт сетей самотечной канализации водоканала в этом же районе продолжится в первой декаде мая. Так, в рамках инфраструктурного бюджетного кредита, строительно-монтажные работы пройдут на участке по улице Мусы Джалиля – от Гилянской до Ахшарумова – и по улице Мечникова – от Челюскинцев до дома № 38 по улице Бэра.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияМосты и каналыподрядчикремонтливневая канализацияулица Псковскаяулица Епишинаулица Гилянскаяулица Дарвинафекальные воды
0
0