Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 26.04.2023 17:17

Жители частного сектора в Трусовском районе Астрахани тонут в канализационных водах

Канализационные воды протекают через подвалы домов в жилплощадь астраханцев.

«У нас мужчины в семье вынуждены дежурить каждые полтора-два часа с пылесосом, чтобы откачивать воды, которые протекают через пол», - рассказывает местная жительница Кристина Глейн.


Всё это сопровождается неприятным запахом. Оно и быть по-другому не может - воды канализационные. В микрорайоне улицы Димитрова обвалилась центральная канализационная труба. 


«Приезжали представители Водоканала. Что-то раскопали и бросили. И так уже месяц. Самое интересное, что астраханские коммунальщики совместно с наримановскими не могут решить в итоге, чья это зона ответственности. А мы должны страдать», - говорит Кристина Глейн.

Меж тем, канализационные воды затопили практически все дворы частного сектора. Колодцы, по словам местных жителей, все полные. Их никто не выкачивает. Астраханцы от безвыходности написал письмо Президенту. Судя по всему, больше исправить ситуацию в данный момент некому.


В начале апреля жители улицы Димитрова уже обращались в нашу редакцию. Тогда в администрации города Астрахани пояснили, что на данной сети канализации МУП "Астрводоканал" установлено перекачивающее оборудование. Также ведётся откачка ассенизаторскими машинами.








Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
прорыв канализацииканализационная аварияТрусовский районастрводоканал
0
0