Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2023 16:45

Жители частного сектора на улице Димитрова в Трусовском районе Астрахани тонут в канализационных водах

Канализационные воды вытекают из колодца, который по техническим причинам обслуживает сегодня целый ряд компаний и социальных учреждений.

В районе центрального канализационного колодца 6-го микрорайона сегодня провал. Участок огорожен, работы по устранению коммунальной аварий пока не ведутся. Из-за этого вся нагрузка сейчас перераспределилась на канализационную ветвь, выход которой находится в частном секторе по улице Димитрова. Колодец находится за забором домовладения Юлии М. - местной жительницы.


«У меня уже как две недели во дворе по щиколотку нечистоты. Я как могу своими силами ежедневно всё это убираю. Дежурные коммунальщики откачивают колодец, но всё тщетно — канализационные воды как текли на мой участок, так и продолжают течь», - рассказывает Юлия.





Меж тем, исходя из схемы канализационной сети, неисправный участок обслуживает сегодня целый ряд учреждений. Среди которых — филиал ведущего мирового поставщика технологий для переработки углеводородов. Сейчас всё это стекает в низину — участок улицы Димитрова. Жители домов на ней пока только вынуждены наблюдать на своих территориях продукты гниения белков — сероводорода. В том числе и от представителей крупной мировой компании. 

«Испорчены фруктовые деревья. Невозможно выпустить ребёнка во двор. Вокруг вонь и антисанитария. К тому же фекалии текут прямо в мой подвал.  Нас таких тут 10 домов с аналогичной проблемой», - продолжает Юлия.




В администрации города Астрахани пояснили, что на данной сети канализации МУП "Астрводоканал" установлено перекачивающее оборудование. Также ведётся откачка ассенизаторскими машинами. Жители ждут реагирования на ситуацию от сотрудников городской прокуратуры. Запрос в ведомство с подписями собственников домов на улице Димитрова уже отправлен.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияканализацияастрводоканаладминистрация АстраханиТрусовский район
0
0