Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.04.2023 12:08

Восьмиклассница из Астрахани стала призером Всероссийской олимпиады «На страже экономики»

С 9 ноября 2022 года по 1 апреля 2023 года Нижегородская академия МВД России и ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции проводили Всероссийскую олимпиаду среди школьников «На страже экономики».

Цель такой олимпиады – выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие творческих способностей и интереса к деятельности министерства внутренних дел России. Тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют молодому поколению соприкоснуться с работой подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Завершившаяся на днях олимпиада для учеников и учениц 8-11 классов проходила в два этапа – онлайн-тестирование и испытание на базе академии МВД. Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, в числе лучших оказалась ученица астраханской Гимназии № 1 Дарья Демина: девочка заняла второе место.

Юная астраханка активная и инициативная, – так отзываются о ней учителя, – часто берет на себя роль организатора мероприятий учебного заведения, входит в состав школьного самоуправления. С одноклассниками у нее дружеско-наставнические отношения, Дарья всегда готова поддержать или дать им совет.

На счету восьмиклассницы не первый призовой диплом, так как Дарья часто участвует в олимпиадах по литературе, русскому языку и истории.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Всероссийская олимпиадаНа страже экономикиНижегородская академия МВДэкономическая безопасностьпротиводействие коррупциитематические заданияшкольникиДарья Деминавторое местоГимназия № 1
0
0