Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 03.04.2023 11:02

«Астраханочка» потеряла концентрацию и победу в матче с командой «Ростов-Дон»

2 апреля, в рамках группового этапа Суперлиги чемпионата России по гандболу, в крупнейшем городе на юго-западе России сыграли «Астраханочка» и местный «Ростов-Дон».

Матч на крытом футбольном манеже стартовал и продолжался активной перестрелкой мячом без хитрых комбинаций. Ростовчанки концентрировались на атаках, но терялись у защитной стенки гостий, астраханки же действовали грамотнее, чередуя розыгрыши мяча с индивидуальными прорывами гостевой обороны. Особенно хорошо пошла игра у Виктории Шичкиной, Полины Шарковой, Виктории Дивак и Анны Шапошниковой: вчетвером наши девушки за полчаса забросили 16 из 19 мячей соперницам. На перерыв «Астраханочка» ушла с преимуществом в два мяча – 17:19.

Второй тайм начался с гола: Полина Шаркова увеличила разрыв в счете до трех мячей. А потом посыпались ошибки, к сожалению, со стороны астраханской команды. Мяч дважды улетал в каркас чужих ворот и терялся в атаках, а прицельный дальний бросок окончился ничем. На контратаках «Ростов-Дон» вырвался вперед – 20:21; между игроками ростовской команды вдруг зародилась связь. Ростовчанки стали напирать, а астраханки утратили силы или веру спустя неудачи.

После спорного двухминутного удаления Виктории Шичкиной «Ростов-Дон» сумел подряд забросить три мяча – 30:34. За оставшееся время «Астраханочка» забила только раз. Своеобразный антирекорд – за второй тайм астраханская команда пропустила 22 мяча.

Матч окончился со счетом 39:31, победой команды «Ростов-Дон». Обидно, особенно на фоне сокрушительной победы «Волгаря» над «Волгой», – футбольный матч состоялся в тот же день.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет дома 16 апреля с московским клубом «ЦСКА».

гандболсуперлигачемпионат РоссииАстраханочкаРостов-Донкрытый футбольный манежматчпоражение