Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2023 12:52

Более 50 астраханок приняли участие в фотопроекте «Жены героев»

В сентябре 2022 года Самара стала пилотным городом уникального фотопроекта «Жены героев», одобренного Президентом России Владимиром Путиным.

Инициатор проекта, жена командующего второй армии Екатерина Колотовкина, заявила, что главная цель – поддержать супругов-участников специальной военной операции на Украине.

На студийных фотографиях женщины предстают с накинутыми на плечи парадными мундирами своих мужчин, у каждого снимка в описании опубликованы выдержки из писем мужьям, наполненные стойкостью, самоотверженностью, любовью, верой в победу и возвращение супруга домой.

В феврале 2023 года фотопроект добрался до Астраханской области: теперь и у нас супруги астраханских военнослужащих могут принять в нем участие с поддержкой творческой группы, стилистов и визажистов, рассказать о своих историях через объектив фотокамеры. С 9 февраля героинями фотопроекта стали более 50 астраханок. Супруг одной из них, Ирины, отправился на фронт по повестке в начале мобилизации, оставив жену и маленького сына.

«Я очень горжусь своим мужем. Он охраняет наш покой, защищает нас. Конечно, мы ждем его домой, очень скучаем, не виделись полгода. Надеемся, что скоро все закончится, он вернется, а мы его обнимем и никуда уже не отпустим», – делится астраханка.

Юлия, жена военного моряка, который уже 7 месяцев находится в зоне СВО, считает – каждая женщина, чей муж исполняет свой воинский долг, должна принять участие в такой фотосессии.

«Я хочу, чтобы мой муж увидел, что я жду его, переживаю. Думаю, ему будет приятно увидеть меня на фото среди других участниц этого проекта. Я желаю всем женщинам, которые ждут с фронта своих родных и близких, терпения, сил и надежды на их скорое возвращение живыми и невредимыми», – объяснила Юлия свое участие в проекте.

Все фотографии размещают в специально созданной группе ВКонтакте (https://vk.com/wifehero_asrtrakhan). В ней же заинтересовавшиеся астраханки могут записаться на очередную фотосессию.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СамараВладимир ПутинфотопроектЖены героевСВОподдержкафотографииписьмавизажистыстилистытворческая группа
0
0