В Астрахани хотят ужесточить наказание за нарушение правил благоустройства

Фото: от пресс-службы администрации Астрахани
Читайте также:
- Развивать туристическую привлекательность Астрахани будут новыми авиамаршрутами (21.06.2025 08:30)
- Полиция нашла у астраханца свыше 800 килограммов рыбы без маркировки (20.06.2025 15:40)
- В Астрахани нашли способ не ездить в отпуск: можно жить как в отеле, не выходя за пределы своего ЖК (20.06.2025 14:21)
- В Астрахани на улице обнаружили разлив нечистот: ущерб превысил 800 тысяч рублей (20.06.2025 15:00)
- Водолазы и спасатели готовят астраханские пляжи к купальному сезону (20.06.2025 14:26)
На очередном заседании городской общественной палаты в администрации Астрахани обсуждались вопросы, касающиеся жизни областного центра. Одной из главных тем стало состояние зеленых насаждений.
Сейчас на обслуживании муниципального предприятия «Зеленый город» находятся больше 60 общественных пространств, большинству из них требуется регулярный полив, чтобы поддерживать здоровье местных растений. Для этого коммунальщики ведут большую работу по прокладке новых и починке существующих водопроводов. Обеспечивает работоспособность системы полива специально созданная аварийная бригада – она оперативно реагирует на любые сбои.
При жарком астраханском климате зеленые насаждения сильно нуждаются в поливах. Глава Астрахани Игорь Редькин напомнил представителям бизнеса о необходимости следить за деревьями, кустами, цветами и другими растениями на территории, которые занимают местные организации. Это касается и полива, которым, по словам градоначальника, многие пренебрегают.
«Совместно с депутатским корпусом вышли в областную Думу с инициативой о повышении штрафов за ненадлежащее содержание территорий, прилегающих к зданиям и помещениям, занимаемым различными организациями. Планируем, что в скором времени наказание за несоблюдение правил благоустройства для юридических лиц существенно увеличится», – сообщил Игорь Редькин.
Новости на Блoкнoт-Астрахань