Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 29.07.2020 10:36

В Астрахани количество выздоровевших от COVID-19 превысило число заболевших

Что-то опять случилось с калькулятором минздрава.

Как сообщает пресс-служба министерства, за прошедшие сутки было выявлено еще 35 заразившихся COVID-19. Таким образом, на 29 июля в Астраханской области уже 4538 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Число выздоровевших, как и вчера, было подано в обновленной форме. Подробнее о том, как в министерстве ввели новый показатель, вы можете прочитать тут. 
Вроде бы всё в порядке, скажете вы. Но тут начинается самое интересное. По данным министерства здравоохранения, на сегодняшний день из 4538 зарегистрированных 4574 астраханца смогли победить недуг и выписаться домой из ковидных госпиталей. При этом только у 3553 из них COVID-19 был подтвержден. К сожалению, 46 человек скончалось. 

Уловили в чём разница? Есть реестр, в котором фиксируют всех больных, умерших и выздоровевших. И согласно данным этого реестра, выздоровевших у нас оказалось больше, чем заболевших. Где-то кого-то потеряли. Но если брать в расчет второй показатель, о котором нам рассказали несколько дней назад, то все 3553 "детали пазла" на месте. Так, кто эти 36 человек?

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0