Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2020 09:50

На окраине Астрахани почти две недели не будет горячей воды

В Астрахани продолжаются плановые ремонтные работы теплового оборудования. Из поколения в поколение астраханцы передают одну простую истину: наступило лето, доставайте тазики, чтобы греть воду. Все уже настолько привыкли к отключению горячей воды, что относятся к этому философски.

В нашем регионе даже прекрасно существует специальный график отключения воды. Вам, конечно, будет дико неудобно, но вы хотя бы будете знать об этом заранее.  Вот и жителей отдаленных районов Астрахани пресс-служба ООО «Астраханские тепловые сети» предупреждает заранее. Из-за плановых ремонтных работ оборудования ПГУ-235 котельной «Центральная» ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» согласно графику в микрорайоне Бабаевского и Астрахань - 2 жители нескольких улиц останутся без горячей воды. Отключение произойдет в 00:00 3 августа и продлится 10 дней до 13-го числа. Не повезло жителям следующих улиц:

Бульварная;
Жилая;
Румынская;
Энергетическая;
Аксакова;
Бабаевского;
Профсоюзная;
4-я Железнодорожная;
8-я Железнодорожная;
1-й проезд Нефтяников;
Черниговская.

Горячую воду начнут подавать, когда оборудование теплового источника и тепловых сетей будет готово к работе. Также администрация предприятия принесла свои извинения горожанам за доставленные неудобства. А на сайте горадминистрации напомнили о специальной "красной кнопке", нажав на которую астраханцы "могут получить актуальную информацию о плановых и аварийных отключениях коммунальных услуг, возобновлении штатной работы сетей в режиме реального времени, а также задать свои вопросы специалистам". Подробная информация аккумулируется в Единой дежурно-диспетчерской службе города, специалисты которой своевременно размещают данные на странице в социальной сети Facebook.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0