Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 20.06.2023 13:21

В Астрахани мошенники вынудили пенсионера оформить 3 кредита

Астраханский пенсионер перечислил аферистам кредитные деньги и личные накопления, общая сумма мошенничества – 4 миллиона рублей 

Пенсионеру 1963 года рождения позвонил мошенник и представился сотрудником ФСБ. Он сообщил, что кто-то оформляет на астраханца незаконный кредит. Мужчина перевел аферистам 790 тысяч рублей, оформил кредит на 1 620 000 рублей и также предоставил деньги мошенникам. 

На следующий день, следуя рекомендациям мошенника, пенсионер взял еще два кредита, на сумму 514 700 и 640 000 рублей, соответственно. Эти деньги он также перевел на счета аферистов. 

В полиции сообщили, что возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". 

"Астраханцы, которым поступили подозрительные звонки от сотрудников полиции и иных правоохранительных органов могут круглосуточно позвонить в Управление МВД России по Астраханской области по телефону специальной горячей линии 8 (8512) 40-00-15", - уточнили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. 

В ведомстве дополнили, что происшествия по похожему сценарию случились в Советском, Ленинском, Ахтубинском, Икрянинском, Наримановском районах. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьмошенникиполиция
0
0