Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 03.08.2022 15:52

В Астрахани можно бесплатно обучиться на цифрового консультанта

Получить профессию за счет федерального бюджета можно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» 

Такая возможность появилась у жителей 65 регионов России, в том числе и Астраханской области. Правда, в этом году допускается всего 750 участников по стране, а пройти обучение можно будет онлайн. Образовательная программа «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» поможет повысить цифровую грамотность у населения. 

Рассчитывать на бесплатное обучение могут несколько категорий граждан: астраханцы предпенсионного возраста, женщины находящиеся в декретном отпуске и неработающие мамы, имеющие детей младше 7 лет. Обучение будет проходить до 30 октября. Получить всю необходимую информацию и подать заявку на обучение можно на портале «Работа России». 

Стоит отметить, что средняя зарплата цифрового консультанта по стране составляет 40-50 тысяч рублей в месяц, а в некоторых регионах достигает 90 тысяч в месяц.

Владимир Павлов, по материалам Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьобучениеработа
0
0