Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 01.12.2022 10:46

В Астрахани на ерике Казачий введен режим чрезвычайной ситуации

В администрации Астрахани придумали, как избавить ерик Казачий от загрязнения

В администрации Астрахани состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его возглавил глава Астрахани Олег Полумордвинов. В совещании приняли участие руководители отделов администрации города, сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

Участники думали над тем, как устранить течь канализационных стоков в ерик Казачий. Труба — это частная собственность, заниматься ее починкой вправе только владелец. Собственник трубы, зарегистрированный в Свердловской области, игнорировал требования астраханских властей о ремонте. От него пришел ответ, что за ремонт он возьмется только на днях.

Руководитель «Астрводоканала» предложил не ждать и ввести на территории ерика Казачий режим чрезвычайной ситуации. Это позволит сотрудникам организации приступить к устранению аварии без проблем с законом.

«Считаю, что это верное решение, которое нам необходимо незамедлительно принять в интересах горожан, – прокомментировал предложение глава Астрахани Олег Полумордвинов. – Ремонтные работы надо начать как можно быстрее».

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности проголосовала за введение режима ЧС. Специалисты «Астрводоканала» готовятся к устранению аварии.

Почему канализация льется в Казачий ерик с октября - читайте здесь

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьерик КазачийОлег Полумордвинов
0
0