Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.04.2022 09:17

В Астрахани на Лебединое озеро выпустят лебедей

Домик для пернатых установили на прошлых выходных 

Сотрудники «Зелёного города» всю зиму опекали лебедей. Сегодня их планируют выпустить в Лебединое озеро. Плавучий домик для них установили на прошлой неделе. 

Астрахань полным ходом готовят к майским праздникам. Так, в Астрахани готовят к запуску фонтаны на центральной набережной. Сейчас управление по коммунальному хозяйству и благоустройству заканчивает установку оборудования на водных объектах. В их числе и Петровский фонтан –  сейчас его чашу наполняют водой, пробный запуск запланирован на ближайшие дни. 

В целом, все астраханские фонтаны готовы запустить уже к майским праздникам. Готовят не только сооружения на центральной набережной, но также в парках и скверах. Специалисты монтируют насосы и другое оборудование, проверяют состояние кабелей и электричества. В проверочном режиме уже запускали фонтаны в парке «Аркадия» и возле Триумфальной арки. А в минувшие выходные полностью «зафонтанировала» площадь Ленина. 

К майским праздникам готовят Астрахань и специалисты по озеленению. Так, коммунальщики ставят вазоны с цветами на леерные ограждения — на площади Ленина такие уже появились в минувшие выходные. Эту работу сегодня планируют продолжить в Братском саду. Там высадят цветы на центральной клумбе. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьлебединое озеролебедифонтаныозеленение
0
0