Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2023 15:25

В Астрахани на площади Ленина остались жить только три белки

Напомним: в середине марта на площади Ленина выпустили 8 белок. Сделала это астраханка, которая привезла пушистых зверьков из Крыма, и решила заселить их в общественном месте.

Натуралист Владимир Паньков, – наш коллега из «ПУНКТ-А», – навестил белочек на площади спустя две недели после их заселения. 28 марта он сообщил, что на местных елях остались только три грызуна. По словам фотографа-натуралиста, в первый же день из 8 белок на площади остались 4, а остальные разбежались в поисках комфортных жилых условий – не всем нравится жить на виду в центре города.

Оставшихся белок астраханцы подкармливают сухофруктами и орехами, в их распоряжении почки на деревьях и еловые шишки. В общем, грызуны не выглядят голодными, но есть проблема с водой: небольшое ведерко почти опустело. Летом белок могут выручить работающие фонтаны, но если вдруг их не включат, а астраханцы к тому моменту потеряют интерес к зверькам, то им натурально придется выживать в местном климате.

Владимир Паньков обеспокоился здоровьем одной из белок – судя по снимкам, у нее на голове выпали волосы, а кожа порозовела, что похоже на лишай. Но точно сказать сможет только ветеринар, если будет проходить по площади Ленина.

Фото: Владимир Паньков




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Владимир Паньковплощадь Ленинабелкигрызуныбелки в городекормсухофруктыорехишишкипочкиводафонтанылишай
0
0