Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2023 16:59

В Астрахани начали делать дорожную разметку со стеклянными шариками

Стеклошарики на астраханских дорогах отражают свет фар и повышают видимость разметки

Пешеходные переходы на астраханских улицах начали обновлять, сообщает председатель областного правительства Олег Князев.  

"Как куратор МО «Город Астрахань», я лично инспектирую улицы Астрахани и вижу их не всегда удовлетворительное состояние. Причем не только дорог, но и дорожной инфраструктуры, в частности дорожных переходов, как основы взаимодействия водителей и пешеходов", - пишет Князев в тг-канале.  

Дорожная разметка готова на улицах Ляхова, Набережной Казачьего Ерика, Краснопитерской, Рыбинской, Ереванской, Мосина. Обновление разметки продолжится еще на 15 городских улицах. 

Дорожники рисуют дорожную разметку краской, а сверху укладывают стеклошарики. За счет этого у разметки добавляется блеск, в связи с чем она становится заметнее в свете фар. Работы по обновлению разметки идут в вечернее и ночное время. 

В 2023 году правительство обещает отремонтировать 22 улицы, продолжит капитальный ремонт 4 отрезков областных дорог и 22-х областных мостов. На работы направлено 4,5 миллиарда рублей, 2 миллиарда из которых – из федеральной казны. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьОлег Князевпешеходные переходыразметка
0
0