Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 01.06.2023 15:00

Астраханцам рассказали о ремонте проблемных участков канализации

В Астрахани работы ведутся на десяти проблемных участках сетей самотечной канализации 

Городские власти ведут ремонт на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Его выделили на совершенствование сетей водоотведения и водоснабжения. Работы идут, в том числе, на самотечной канализации и напорных коллекторах и включают замену дюкерных переходов. Всего специалисты делают ремонт 24 объектов в городе, 10 из которых – самотечная канализация. 

Идет ремонт на улице Пороховой, здесь заменят 172,5 метра канализационной трубы. Рабочие уже проложили обводную линию канализацию длиной в 2304 метра. 

Работы ведутся на улице Белгородской. Установили 1 километр обводной линии, поменяли 280 метров километровой канализационной трубы. 

Такие же манипуляции проводят на улицах Куйбышева, Хибинской, Молдавской, Шаумяна, Бабушкина, Зеленой.

На проспекте Гужвина промыли и почистили 200 метров труб. Ремонт ведут методом навивки – новая труба прокладывается внутри старой. Для этого способа не нужно проводить земляные работы, все работы ведутся из канализационной шахты. 

Возле улицы Мечникова работы идут на трех объектах, подрядчик подготовил участки самотечной канализации по улицам Ахшарумова от улицы Орехово-Зуевской до улицы Бэра, 28. Рабочие проложили обводную линию и готовятся подключать насос для откачки стоков. Капитальный ремонт ждет 116 метров сетей. 

Работы проведут на двух участках самотечной канализации: по улице Мечникова и Мусы Джалиля. Пневмопробойником разобьют старую трубу, новую проложат на ее месте. 

На всех ремонтных объектах используют бестраншейный способ прокладки труб, не требующий разборки дорог. Всего в списке на ремонт включили 53 участка. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьремонтканализацияводопровод
0
0