Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 02.07.2023 13:00

В Астрахани над новым сквером на проезде Воробьева будет «Чистое небо»

В текущем году городские власти создают сквер в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на месте заброшенного участка на проезде Воробьева.

По поручению Олега Полумордвинова, при разработке проекта общественного пространства учитывали принцип «Чистое небо», который уже реализовывает подрядная организация.

Уточним, что «Чистое небо» – это замена навесных проводов на подземные, с целью сделать городскую среду более комфортной и эстетичной для жителей.

«В наших планах предоставить горожанам современное и комфортное место для отдыха. Из-за многочисленных свисающих тут и там проводов на перегруженных опорах могли возникнуть вопросы к безопасности нахождения горожан, да и облик общественного пространства эти коммуникации портили. Подрядчик создает сквер с условием «Чистого неба» и уже убрал провода под землю. Это значительно улучшило внешний вид территории», – объяснил глава Астрахани.

В новом сквере уже перенесли линии электропередач и демонтировали старые опоры освещения, начали работы по обустройству пешеходных зон с установки бордюров. По задумке архитекторов объекта, здесь воплотят все современные тенденции, например, установят плитку с подсветкой в пешеходной зоне, озеленят территории – высадят голубую ель, можжевельник, сирень, иву, черемуху, дуб, – уложат резиновое покрытие на детских площадках.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег ПолумордвиновЖилье и городская звездаЧистое небопроезд Воробьеваскверобщественное пространствоархитекторыблагоустройство
0
0