Астрахань Понедельник, 17 февраля
Происшествия, 09.10.2022 10:30

В Астрахани наркодилера приговорили к 8 годам лишения свободы

Прокуратура Трусовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего астраханца о покушении на сбыт наркотических средств.

В судебном заседании районного суда установлено, что в феврале 2022 года фигурант получил от соучастников координаты местонахождения закладки с оптовой партией наркотиков. Отыскав запрещённый товар, парень запланировал поделить его на мелкие партии в целях продажи на территории Астрахани. Вот только прежде, чем он успел осуществить задуманное, его задержали сотрудники правоохранительных органов. С собой у астраханца обнаружили 9 грамм синтетического наркотика, N-метилфедрона.

Трусовский районный суд признал молодого человека виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. В отношении подельников уголовное дело выдели в отдельное производство, а 27-летнему астраханцу назначили наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Юлия Дергачёва, по материалам прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

наркотикинаркодилерТрусовский районпрокуратуразапрещённый товарсинтетический наркотикнезаконный сбытприговорсуд
0
0