Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2020 09:01

В Астрахани «Народный бюджет» будет реализован до конца 2020 года

С 25 июня по 1 июля прошло всероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

И как оказалось, астраханцы вошли в число самых сознательных и ответственных граждан: 11 место в России по голосам "за поправки" и 22 - по явке. 185 тысяч астраханцев сделали свой выбор.

Но самое главное, благодаря голосованию, в регионе дадут вторую жизнь сразу 16 социальным объектам.

«В итоге были выбраны 10 общественных и дворовых территорий, две спортивные площадки, ремонт среднего общеобразовательного учреждения и учреждения культуры, устройство системы охраны на территории райцентра, а также модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства», - доложил руководитель рабочей группы по реализации проекта «Народный бюджет», заместитель председателя правительства

Так, например, в областном центре отремонтируют 3 сквера и спортивную площадку: по улице Чехова, 103, Минусинская, 2, Хибинская, 4 и Сабанс-Яр, 11.

В Ахтубинском районе победу одержал проект благоустройства территорий по улице Циолковского, улице Черно-Иванова, улице Жуковского. Там предполагается обустройство декоративного пруда, рулонного газона, тротуаров, установка системы освещения, озеленение с системой полива.

В посёлке Володарском будет создана зона отдыха по улице Мичурина. Там оборудуют пешеходные зоны, велосипедные дорожки, установят системы полива и освещения.

А вот в Енотаевском районе большинство жителей проголосовали за реконструкцию здания спортивного зала «МИР». В нём появятся секции бокса, кудо, тренерские комнаты, помещения для шахматного клуба.

В ЗАТО Знаменск построят аллею по улице Янгеля: обустройство тротуара, установка скамеек и уличного освещения.

В селе Икряное появится парковый комплекс и бульвар 100-летия района. В планах – установка фонтанов и водоёмов, озеленение, строительство летнего кинотеатра и беседок.

В Камызякском районе жители поддержали проект по благоустройству общественной территории возле Дома культуры с озеленением территории, укладкой тротуарной плитки.

В селе Красный Яр благоустроят парк «Братский садик» с обустройством зоны активных игр, спорта, зоны отдыха, озеленением.

В Лимане жители теперь будут под наблюдением 24 часа в сутки. Там установят системы видеонаблюдения по программе «Безопасный город».

В Наримановском районе победил проект благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов № 10, 12, 14 по ул. Волгоградская и дома № 8 по ул. Волжская в городе Нариманов. Он включает реконструкцию дворовых проездов, благоустройство пешеходной зоны и озеленение.

В Харабалях благоустроят парк «Южный» в микрорайоне «Южный». Здесь будут созданы три зоны: прогулочная, активных игр, спорта и отдыха.

В Приволжском районе большинство жителей высказались за проект модернизации водопроводных сетей, приобретение труб и водопроводной фурнитуры.

В Черноярском районе победил проект текущего ремонта и благоустройства здания средней школы в селе Чёрный Яр. Там благоустроят вход в здание и заменить все оконные блоки.

По поручению губернатора все проекты должны быть реализованы до конца 2020 года.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0