Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2023 17:02

В Астрахани нашли 28 мест, на которых чаще всего происходят аварии

В Астрахани определили места концентрации дорожно-транспортных происшествий

В Астрахани определили 28 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Результаты исследования отражены в специальном документе. В нем же утвердили меры, которые нужно принять для профилактики аварий.

В списке – участок по улице Адмирала Нахимова от 46-го дома до 117-го. Там уже установили искусственную неровность, чтобы предотвращать аварии. Документ также предписывает поставить неровности на перекрестке улиц М. Максаковой и А. Барбюса. На улице Минусинской, 3, искусственную неровность согласно документу необходимо поставить в обоих направлениях.

На перекрестках улиц З. Космодемьянской и Бэра, Ширяева и переулка 1-го Таманского заменят дорожные знаки. Вместо знака «Уступи дорогу» на этих участках поставят знак «Движение без остановки запрещено». Больше дорожных знаков поставят на улице Яблочкова, перекрестке улиц Свердлова и Адмиралтейской.

На перекрестке улиц Боевой и Бакинской документ предлагает добавить секцию светофора для поворота налево по этим улицам со стороны улицы Волжской. Для профилактики аварий сделают секции левого поворота со всех направлений на перекрестках улиц Яблочкова и Б. Алексеева, Н. Островского и Кирова, Яблочкова и Маркина, Н. Островского и Звездная, Савушкина и А. Барбюса, Н. Островского и Магнитогорская.

На отдельных улицах, включенных в документ, предлагается установить пешеходное ограждение, поставить дублирующие светофоры для транспорта или выделенные фазы для светофоров.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьадминистрациядорогисветофоры
0
0