Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2019 10:33

В Астрахани нашли экстремальный пандус

Астраханцы сфотографировали пандус у ТЦ на улице С. Перовской. Конструкция оказалась недоступной для людей на инвалидных колясок. Угол наклона слишком крутой. Что касается детской коляски, то настойчивая мама, возможно, сможет заехать наверх, но передвигаться на инвалидном кресле без посторонней помощи даже при наличии перил — здесь невозможно.

«Вот как можно подняться по такому пандусу? Он крутой и скользкий, даже если разбежаться до двери не доедешь», - комментируют фотографии в соцсети местные жители.

«Помню, как с коляской возле него плясала, в итоге подняла по ступенькам, а спускала вообще ужас как... Коляска-люлька, в другой руке ребёнок, и рядом 4х летка того и гляди на дорогу убежит. Все прокляла, пока спускалась», - пишет астраханка.

К сожалению, в большинстве случаев пандусы устанавливаются «для галочки». Однако существует специальный ГОСТ, в котором содержатся основные требования, предъявляемые к пандусам с точки зрения практичности и безопасности. Первое и самое важное – это угол наклона. Он может составлять не более 5 градусов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0