Астрахань Среда, 17 сентября
Общество, сегодня, 14:59

В Астрахани образовался несанкционированный мусорный полигон

С начала 2025 года городские коммунальные службы Астрахани ликвидировали больше 4250 очагов несанкционированных свалок. Нередко на зачищенные территории приходится возвращаться.

Яркий пример – стихийная свалка неподалеку от Аксарайского шоссе. С января ее зачищали 8 раз, общий объем вывезенных отходов составил почти 90 тонн. К вывозу строительного мусора, бытовых и других крупногабаритных отходов пришлось привлекать спецтехнику.

«Очевидно, что сюда мусор свозится машинами. И это уже не вопрос воспитания. Это прямое нарушение закона, за что необходимо жестко наказывать», – комментирует ситуацию с непобедимой свалкой глава Астрахани Игорь Редькин. – «Например, уже 16 сентября на Аксарайском шоссе в том районе, где мы проводили массовую зачистку, выбросили несколько десятков старых покрышек».

Впредь администрация облцентра будет сообщать о захламлениях в природоохранную прокуратуру, чтобы надзорные органы пресекали нарушения. А пока механизм борьбы со стихийными свалками не будет налажен, муниципальным службам придется вновь и вновь зачищать этот несанкционированный полигон, тратя средства и силы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация Астраханиглава АстраханиИгорь Редькинстихийная свалканесанкционированная свалкакоммунальщикиприродоохранная прокуратура
0
0