Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 30.07.2022 13:29

В Астрахани обустроят школьную спортплощадку по программе инициативного бюджетирования

Проект жителей Ленинского района, которые предложили обустроить спортивную площадку не территории СОШ №61, стал одним из победителей конкурсного отбора в рамках программы инициативного бюджетирования.

О том, что проект прошел конкурсный отбор, стало известно накануне. Основная часть финансовых средств на его реализацию будет выделена региональными властями, также предусмотрена поддержка муниципалитета и софинансирование от инициативной группы.

«Жители Ленинского района активны и всегда идут на контакт с органами власти, прикладывают усилия к благоустройству территории. Один из ярких примеров – их участие в программе по инициативному бюджетированию. Надеюсь, что в скором времени все официальные процедуры будут пройдены и на территории образовательного учреждения начнутся работы. Мы, как представители органов местного самоуправления, всегда готовы поддерживать активных астраханцев», - отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов, который посетил СОШ №61.

Благодаря программе в школе появится беговая дорожка, прыжковая яма, будет проведено благоустройство.

«Это станет одним из этапов создания в нашей школе большой спортивной площадки. Сейчас у нас нет оборудованного места для проведения урока физкультуры на открытом воздухе. Ученикам, которых больше тысячи человек, приходится заниматься в школьном дворе. Мы очень благодарны инициаторам этого проекта, среди которых активные родители учеников, за то, что приложили большие усилия к его созданию», - отметила директор школы №61 Мария Акимова.

Татьяна Почевалова, по материалам пресс-службы администрации Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

инициативное бюджетированиеремонтстроительствоОлег Полумордвиновадминистрация Астрахани
0
0