В Астрахани оперативно решили проблему с канализацией после «Прямой линии»
Фото: из телеграм-канала вице-губернатора Астраханской области Дениса Афанасьева
Читайте также:
- Муниципалитет хотел возместить укус собаки из бюджета Астраханской области (сегодня, 09:07)
- Оренбуржцы силой поместили астраханца в машину и пытались увезти из региона (сегодня, 08:24)
- Губернатор: астраханцам должны сообщать всю информацию о коммунальных авариях (сегодня, 07:42)
- Астраханские росгвардейцы два дня подряд ловят нарушителей в крупных магазинах (вчера, 15:33)
- Астраханку ждет суд за сбитую на пешеходном переходе пенсионерку (вчера, 14:57)
3 февраля вице-губернатор Денис Афанасьев лично принимал звонки от жителей региона в рамках проекта «Прямая связь с правительством Астраханской области». Большинство заданных вопросов касались сферы коммунального хозяйства, в которой из-за резкого похолодания обострились многие проблемы.
Жильцы дома № 12 на улице Савушкина в Ленинском районе сообщили о слабом отоплении в своих квартирах. В доме № 34 по улице Капитана Краснова, что в Трусовском районе, после оттаивания снега стала протекать кровля, а от чрезмерного количества влаги одна из стен может разрушиться. К решению этих аварийных ситуаций Денис Афанасьев подключил астраханское министерство строительства и ЖКХ, администрацию города, «Астрводоканал» и Фонд капитального ремонта.
Астраханка из дома № 8 на Фунтовском шоссе сообщила о проблемах с канализацией. Колодцы оказались переполнены из-за ненадежного насоса. Городские службы выехали к месту аварии и устранили ее сразу после «Прямой линии».
Жители улицы 1-я Заречная и переулка Витебский систематически страдают от прорывов трубопровода. Соседство трубы с электрической опорой мешает решить задачу. По этой проблеме будет организовано взаимодействие между «Россетями» и «Астрводоканалом»: они должны будут сделать качественный ремонт и положить конец ситуации с прорывами.
«Благодарю астраханцев за продуктивный диалог! Ваши сигналы помогают правительству Астраханской области держать ситуацию на контроле», – завершил свой отчет по итогам «Прямой линии» председатель регионального правительства Денис Афанасьев.
Новости на Блoкнoт-Астрахань