Блокнот
Астрахань
Суббота, 19 сентября
Общество, 30 минут назад

В Астраханской области открылись избирательные участки: начался второй день голосования

В Астраханской области открылись избирательные участки: начался второй день голосования

Фото: избирательная комиссия Астраханской области

В Астраханской области стартовал второй день масштабного голосования. Напомним, 18, 19 и 20 сентября в регионе выбирают депутатов нескольких уровней: в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, в Думу Астраханской области восьмого созыва и депутатов думы местного самоуправления.

Всего в регионе действует 576 избирательных участка. Свою работу они начали в 08:00 и закроются только в 20:00. За ходом голосования и за соблюдением прав избирателей следит 1300 наблюдателей (они находятся непосредственно на участках и в Центре общественного наблюдения).

Уточнить адрес своего избирательного участка можно с помощью Цифровой сервис «Найди свой участок» на сайте избирательной комиссии Астраханской области или в личном кабинете на портале «Госуслуги». Астраханцев приглашают воспользоваться своим избирательным правом.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Выборы 2026Избирательная комиссия Астраханской областиголосование
Главное в стране