За вечер в Астраханской области случилось три происшествия на воде
Фото: от пресс-службы ГКУ «Волгоспас»
Читайте также:
- Астраханец передал музыкальные сокровища своей семьи Краеведческому музею (сегодня, 14:33)
- Какие партии войдут в Думу Астраханской области: предварительные итоги выборов (сегодня, 12:56)
- Морковь, лук и капуста подешевели: как изменились цены на продукты в Астрахани (сегодня, 12:42)
- В Астраханской области проходит фестиваль «Про Выбор Профессии» для школьников (сегодня, 14:01)
- Астраханец отдал ключи от квартиры сестре только после суда и штрафа (сегодня, 12:02)
В минувшее воскресенье, 20 сентября, в Астраханской области произошло три вечерних происшествия на воде. К сожалению, в одном из них погиб мужчина. Подробностями поделились в ГКУ «Волгоспас».
В 21:57 поступило сообщение из Камызякского района. Неподалеку от села Гандурино на реке Гульдава обнаружили тело неизвестного мужчины. Спасатели дистанционно координировали действия очевидцев, благодаря чему те извлекли тело из воды и передали его полицейским для установления личности и обстоятельств, погубивших человека.
Следующий сигнал о помощи поступил из Володарского района в 22:05. На реке Мало-Беленский банк, близ поселка Володарский, якобы утонул 45-летний мужчина. Дистанционная беседа с очевидцами помогла выяснить, что мужчина еще жив, но нуждается в помощи. В ходе взаимодействия астраханцев со спасателями ГКУ «Волгоспас» мужчину обнаружили живым на берегу в 200 метрах от места предполагаемого происшествия.
В 22:19 поступило сообщение о дрейфующей лодке с севшим аккумулятором в Ленинском районе Астрахани на реке Прямая Болда. На борту находились два человека, в том числе беременная женщина. Спасатели в темное время суток оперативно вышли на катере «Гудзон» к месту бедствия. К счастью, до прибытия спасателей лодку с гражданами отбуксировали на берег сотрудники линейного отдела МВД. Медицинская помощь людям не потребовалась.
Новости на Блoкнoт-Астрахань