Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.04.2022 12:13

В Астрахани определили лучшего учителя года

Победители муниципального этапа представят город на региональном этапе конкурса «Учитель года-2022» 
 
Заключительный тур муниципального этапа конкурса «Учитель года-2022» завершился пресс-конференцией. В финале конкурса было три участника — учитель истории и обществознания школы №29 Ангелина Рябина, учитель иностранных языков СОШ №48 Аделя Хансуарова и учитель физкультуры гимназии №3 Алиса Долотказина. А всего в творческом испытании состязались учителя из восьми школ. 
 
Сам конкурс состоит из четырёх туров. Педагогам необходимо было подготовить свои медиавизитки для самопрезентации. Также они провели открытые уроки и классные часы. А ещё — мастер классы. На них учительский состав из Астрахани поделился своими уникальными педагогическими приёмами для использования в работе. 
 
Финальный тур конкурса — пресс-конференция — это новшество 2022 года. Участницы вживую отвечали на вопросы гостей — в их числе представители общественности, СМИ, сферы образования. Свои вопросы «подкидывали» и судьи конкурса. Главная цель пресс-конференции — рассказать о своём видении развития системы образования в городе и, в целом, по стране. 
 
«Что бы сказали Президенту России на пресс-конференции?» — на этот вопрос одна из финалисток Аделя Хансуарова ответила, что попросила бы продлить нацпроект «Образование». По её словам, «срок» программы истекает в 2024 году — но и через два года регион будет нуждаться в открытии новых школ, а уже построенные — в переоснащении. 
 
Церемония награждения, а также решение жюри о распределении мест среди финалисток будет позже. Однако, уже сейчас известно, что все три победительницы представят Астрахань на региональном этапе конкурса «Учитель года-2022». 
 
Никита Шевченко, по материалам пресс-службы администрации Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

учителяконкурснаграждениеобразование
0
0