Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 13.03.2024 15:07

В Астрахани остановка «мистическим» образом переместилась в частный дом

В феврале в Трусовском районе Астрахани начали демонтировать остановки, чтобы на их месте установить новые. Затронули работы и поселок Морской. Приехали сотрудники коммунального хозяйства и срезали старый комплекс. А дальше все начало развиваться довольно интересно. Каким-то загадочным образом остановка оказалась в одном из дворов местных жителей. Как она туда попала - никто не знает. По словам председателя ТОС «Поселок Морской» Дмитрия Климчука, теперь в этой истории разбирается полиция.

О странном исчезновении стало известно в конце февраля. По словам Дмитрия, после демонтажа остановку, состоящую из металлических труб и поликарбонатного навеса должны были передать на хранение в районную администрацию или ТОСу. Местные жители ратовали за второй вариант. В Морском уже придумали, как использовать конструкцию: установить на одной из поселковых площадок в качестве навеса, чтобы отдыхающие могли укрываться от дождя и солнца.

Но до этого не дошло. Вскоре выяснилось, что остановка пропала. Но куда, ведь это не иголка в стоге сена. Долго искать не пришлось. Лист поликарбоната появился во дворе местных жителей и тоже в качестве навеса.

Дело это пусть и не громкое, но незаконное, поэтому подключили полицию. Сотрудники местного РОВД опросили рабочих, которые занимались демонтажем. Свидетели заверили, что остановку никому не передавали и вообще не понимают, как она попала к посторонним.

А пока правоохранители разбираются в таинственном перемещении предметов в поселке, остановку передали на ответственное хранение председателю ТОСа.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

поселок морскойостановкатосдмитрий климчукумвд
0
0