Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.03.2024 09:17

Орудовали кувалдой и ножами: в Астрахани раскрыли тройное убийство

Возобновил расследование хладнокровного и жестокого убийства трех человек в начале 2000-х годов первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Астраханской области.

Из материалов нам известно, что в июле 2000 года в квартире жилого дома по переулку Ленинградский Трусовского района обнаружили тела 52-летнего мужчины и двух несовершеннолетних девушек 16 лет с колото-резанными ранами. Злоумышленники смогли ускользнуть, в связи с чем расследование уголовного дела приостановили.

Особо тяжкое преступление оставалось нераскрытым более 23 лет. По поручению руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова материалы были изучены повторно. В результате тесного взаимодействия СК и УМВД в марте 2024 года удалось установить личность двух местных жителей, причастных к убийству. Один из них отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы за другие совершенные убийства и разбои. Оба признали свою вину в смерти троих человек.

Оказалось, что ночью 29 июля 2000 года подозреваемые пробрались в квартиру потерпевших на первом этаже, чтобы ограбить. Проникнув в помещение через балкон, они наткнулись на спящих обитателей квартиры – мужчину и двух несовершеннолетних девушек. Один из злоумышленников решил, что нужно избавиться от людей, так как они могут проснуться в любой момент и вызвать полицию, и более не сомневаясь ударил спящего мужчину кувалдой по голове. После оба подозреваемых достали ножи и поочередно нанесли жильцам множество ударов в область головы, шеи и груди. От полученных ран астраханцы скончались на месте.

Видео от пресс-службы СУ СКР по Астраханской области

Подозреваемые забрали с собой телевизор, видеоплеер, радиотелефон, видеокассеты, компакт-диски, шапку и куртку мужчины.

«Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова», – сообщили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРУМВДуголовное делокражаграбежквартираубийствомужчинанесовершеннолетниеулица переулок ЛенинградскийТрусовский районкувалданожиспящиеИбрагим Могушков
0
0