Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.03.2024 08:53

Губернатору отчитались о военно-патриотическом воспитании астраханской молодежи

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в областном центре. На нем обсуждали не только систему видеонаблюдения «Безопасный город», но и уделили время вопросу патриотического воспитания.

О военно-патриотическом воспитании и подготовке молодежи к будущей службе в армии рассказал и.о. председателя астраханского отделения ДОСААФ Вячеслав Иванов. В этом направлении организация создала на своей базе секции авиа- и судомоделирования, мотосекцию, клуб служебного собаководства и другие. Ежегодно студенты колледжей и старшеклассники проходят учебные сборы, на которых отрабатывают навыки начальной военной подготовки.

В 2021-2023 годах, по информации главы агентства по делам молодежи Астраханской области Виктора Нуртазина, общественные объединения и исполнительная власть провели около 2000 патриотических мероприятий. В их числе были «Мы граждане России», «Парад у дома ветерана», «Крымская весна», «Свеча Памяти», «Огненные картины войны» и другие. Общий охват участников составил более 360 тысяч человек.

«В условиях нынешней геополитической ситуации военно-патриотическому воспитанию молодежи необходимо уделять особое внимание. Прошу минобразования и агентство по делам молодежи продолжать реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинкоординационное совещаниеправопорядоквоенно-патриотическое воспитаниемолодежьстудентышкольникимероприятияДОСААФВячеслав ИвановВиктор Нуртазинагентство по делам молодежи
0
0