Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 12.03.2024 15:48

Астраханские школьницы заняли третье место на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

Они проводились в Нижегородской области в рамках федерального проекта для общеобразовательных учреждений. Всего на соревнованиях «Мини-футбол в школу» приняли участие 64 команды. Астраханскую область представляли воспитанницы тренера Заура Агизова из Енотаевской СОШ.

По ходу группового этапа девушки обыграли команды из города Орла, Новгорода и Ярославля. В общей сложности астраханские футболистки в этих играх забили 19 мячей и пропустили лишь однажды.

«По ходу группового этапа я пообещал моим спортсменкам, что, если они пройдут на стадию плей-офф, я угощу их всех роллами. Обещание своё сдержал», - рассказал тренер енотаевских футболисток Заур Агизов.

В одной четвертой финала турнира девушки обыграли команду Белгорода 2:0. А в полуфинале уступили Саратову с таким же счётом. В матче за 3 место соревнований коллектив из Енотаевки был сильнее Кирова 3:1.

«Обидно то, что проиграли Саратову. Могли бороться за победу турнира. И остался у девочек определённый осадок от этого. Но третье место — это тоже для нас успех», - рассказал Заур Агизов.

По итогам турнира лучшим бомбардиром с 9 забитыми мячами стала Маргарита Долгова. Енотаевские футболистки не собираются останавливаться на достигнутом и уже начинают подготовку к следующим соревнованиям в рамках Всероссийских школьных проектов.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спортмини-футболсоревнования
0
0