Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.03.2024 12:08

Астраханец в наркотическом опьянении напал на госавтоинспекторов

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии сообщил в областное УМВД о задержании водителя «Митсубиси Лансер», находящегося в наркотическом опьянении.

На место задержания отправили сотрудников Госавтоинспекции. Полицейские привлекли 26-летнего астраханца к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения при наличии административного наказания. Задержанный демонстрировал явные признаки опьянения и до медосвидетельствования – несвязную речь, покраснение лица, странное поведение.

Осознав, что дело запахло жаренным, астраханец напал на представителей власти и попытался скрыться, но сил не рассчитал и вновь был задержан, а после доставлен в отдел полиции. За потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача на него составили протокол. За подобное грозит арест на срок до 15 суток.

За пьяное вождение, да еще и с судимостью, астраханец стал фигурантом уголовного дела и может лишиться свободы на срок до трех лет. Применением насилия в отношении представителя власти заинтересовался областной следком: он возбудил еще одно уголовное дело на задержанного. Санкция за эту статью предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГосавтоинспекцияРосгвардияСУ СКРпьяное вождениеМитсубиси Лансерводительнаркотическое опьянениенападение на полицейскогозадержаниесудимость
0
0