Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 14.01.2021 14:42

В Астрахани откроется фотовыставка известного врача, ставшего жертвой коронавируса

С 15 по 31 января в кинотеатре "Иллюзион" открывается фотовыставка «...за каждой тенью чей-то свет» в память об Иване Юрьевиче Семирикове.

Иван Семириков известный в области и за её пределами врач анестезиолог-реаниматолог. Много лет он проработал в Ахтубинской районной больнице. Кроме того, астраханец был членом Союза фотохудожников России и Русского географического общества.

На выставке будут представлено 50 фоторабот, сделанных в разных уголках России. Но конечно, большое количество работ посвящено красоте и колориту малой Родины — Астраханскому краю: озеру Баскунчак, горе Большое Богдо и прилегающим к ней пещерам, в которые он не раз спускался вместе с астраханскими спелеологами.

7 декабря Ивана Юрьевича не стало. Он не смог победить коронавирус, но зато оставил память о себе в виде добрых дел. После его смерти один из астраханцев предложил увековечить память известного врача, назвав его настоящим героем. Под постом комментаторы единогласно сошлись во мнении, что имя Ивана Семирикова должно жить не только в памяти и сердцах, но и напоминать о его добрых делах каждый день.

Фото: Иван Семириков

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0