Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 24.09.2022 10:59

В Астрахани отметили юбилей государственной санитарно-эпидемиологической Службы Российской Федерации

В праздничном мероприятии принял участие министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин

Он не только поздравил присутствующих со 100-летием санэпидслужбы, но и вручил ветеранам и отличившимся работникам почетные грамоты. 

Александр Буркин отметил важность труда медицинского персонала в нынешних реалиях: «Благодаря самоотверженному труду сотрудников санитарно-эпидемиологической Службы многие опасные инфекционные заболевания, которые ещё недавно были серьезным вызовом здравоохранению, остаются в прошлом. Сегодня студенты медики узнают о симптоматике, диагностике и лечении таких болезней из научных медицинских трудов, а не из клинической практики. Вы защищаете самое главное – здоровье всей нашей нации. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, бесконечной энергии, плодотворной работы, человеческого счастья и достижения еще больших вершин в вашем нелегком благородном деле!».

К поздравлениям министра здравоохранения региона присоединились вице-губернатор - руководитель администрации Губернатора Астраханской области Павел Паутов, депутат Думы Астраханской области, председатель комитета по социальной политике Инна Ирдеева и руководитель территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области Аделя Умерова.

Владимир Павлов, по материалам Министерства здравоохранения Астраханской области





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьМинздравсанэпидслужба
0
0