Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.09.2022 15:57

В Астраханские больницы поступили новые аппараты УЗИ

Высокотехнологичные аппараты для ультразвуковых исследований появились в медицинских учреждениях в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение»  

Новые аппараты общей стоимостью 18 миллионов рублей уже появились в городских поликлиниках № 8 и № 10, а также в Ахтубинской, Камызякской и Енотаевской районных больницах.

Современное оборудование оснащено автоматизированными функциями и интерактивными инструментами. Легкость в управлении позволит проводить диагностику большему количеству пациентов, при этом без потерь в качестве исследований.

Применение ультразвуковых аппаратов позволяет диагностировать различные типы заболеваний на ранних стадиях: заболевания брюшной полости, желез, глаз, сосудов конечностей, тела и головы, сердца, состояния репродуктивных органов у женщин и мужчин.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Александра Буркина: «Сегодня Российское врачебное сообщество чествует специалистов ультразвуковой диагностики. Область применения метода УЗИ в медицине безгранична. Такой метод лежит в основе профилактики многих опасных заболеваний и точной постановки диагноза на ранней стадии, что положительно сказывается на динамике лечения. Реализация мероприятий национального проекта «Здравоохранение» направлена на совершенствование диагностических методов системы регионального минздрава и создания комфортных условий, как для пациентов, так и медицинского персонала».

Владимир Павлов, по материалам Министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьмедицинаУЗИ
0
0