Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 22.11.2023 11:44

В Астрахани пенсионерка обогатила мошенников на 8 миллионов рублей

81-летняя потерпевшая обратилась в отдел астраханской полиции по Кировскому району.

Со слов женщины, в мае 2023 года ей позвонили сотрудник полиции и представитель Центробанка. Они сообщили о несанкционированном снятии сбережений астраханки с ее банковского счета. Конечно же, предложили помощь: потерпевшая должна была поскорее перевести деньги на резервный счет.

Следуя инструкции злоумышленников, астраханка перевела 6 миллионов на якобы безопасный счет. Полицейский и сотрудник Центробанка на этом не остановились: они уговорили ее продать домовладение с участком, а вырученные деньги перевести на тот же безопасный счет. Женщина так и сделала. Участок был продан за 2 597 861 рубль, все деньги ушли мошенникам, которые после столь щедрых подарков перестали выходить на связь с пенсионеркой с октября.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пожилые люди часто становятся основными жертвами мошенников. Например, в октябре «Блокнот Астрахань» писал о пенсионере, который подарил злоумышленникам 11,5 миллионов рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДКировский районмошенничествозвонокполицейскийсотрудник Центробанкапенсионеркасбереженияденьгибезопасный счетдомовладение
0
0