Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.11.2023 11:00

Билайн ускорил мобильный интернет в Астраханской области на 25%

erid:LdtCKSq9W
Билайн ускорил мобильный интернет в Астраханской области. Технические специалисты провели рефарминг – расширение полосы частот для пропуска интернет-трафика (диапазон 1800 МГц). В результате скорость мобильного интернета в области выросла почти на 25%*.

Клиенты билайн могут пользоваться онлайн сервисами в комфортном режиме: быстро загружать «тяжелые» фильмы, говорить по видео связи без зависаний, пользоваться навигатором, читать новости в социальных сетях и общаться с помощью аудио и видео сообщений в мессенджерах.

«Клиенты билайн в регионе все больше пользуются мобильным интернетом. С марта по август этого года интернет-трафик в сети 4G вырос на 20%. Наши технические специалисты провели модернизацию оборудования на почти 300 объектах связи. Мы продолжим развивать сеть и улучшать качество связи, чтобы жители Астраханской области могли комфортно пользоваться любыми онлайн сервисами», - прокомментировал директор Астраханского отделения билайн Роман Харьковский.
 
Напомним, по итогам 2022 года билайн увеличил емкость сети 4G в Астраханской области в 1,5 раза. Оператор построил новые базовые станции в Астрахани, Нариманове, Ахтубинске, Харабали, а также в небольших населенных пунктах области.
  
*по данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом»

Реклама. beeline.ru


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мобильная связьбилайн
0
0