Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2020 13:04

В Астрахани почти полсотни детей-сирот получили долгожданные квартиры

По закону, как только ребёнку-сироте исполняется 14 лет, он становится одним из кандидатов на получение квартиры. Главное вовремя и правильно подать все необходимые документы.

И как только ребёнок становится совершеннолетним, то у него появляется право забрать ключи от долгожданной квартиры. Вот только этот трофей иногда приходится ждать очень много лет. И если правительство вовремя не выполняет свои обязательства, за дело берётся прокуратура.

Так, после проведённой прокуратурой проверки, 41 сироту в июне 2020 года обеспечили жильём.

Истории, когда детям-сиротам приходится несколько лет ждать возможность переступить порог своей квартиры, не редкость в наше время. Об одном таком случае мы писали чуть более месяца назад, когда к нам в редакцию обратилась 22-летняя многодетная мама. В 2016 году девушка выиграла суд на право получения квартиры. Но уже 2020 год, а воз и ныне там. Однако на следующий день после публикации на её историю обратила внимание прокуратура, и, прочитав сегодня официальный релиз на сайте ведомства, мы уже готовы были поздравлять Юлию. 

Но, как сообщила нам Юлия, вопросом пока занимаются. А мы своих не бросаем и не забываем. За историями наших героев наша редакция продолжает следить и после публикаций статей. А 41 счастливчика, ставшего обладателем своего долгожданного угла, мы искренне поздравляем. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0