Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.10.2022 18:55

В Астрахани полицейские провели рейд по уличным торговцам-нарушителям

Продавцы, не зарегистрированные как ИП или юрлица, а также занявшие тротуар и обочину – от блюстителей порядка не утаился никто

Астраханские полицейские провели рейд по пресечению несанкционированной торговли в областном центре. Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Астрахани составлено 19 административных протоколов в отношении торговцев, не прошедших процедуру регистрации в качестве ИП или юрлиц. 31 протокол составлен за нелегальную торговлю на тротуарах и обочинах – а это влечёт за собой штраф в размере от 500 до 2000 рублей.

Ещё 6 протоколов было составлено за создание помех дорожному движению – в списке нарушителей ещё и те, кто оставил мусор на местах незаконной торговли. Эти граждане поплатятся штрафами в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Региональная полиция сообщает, что такие рейды проводятся на постоянной основе.

«Граждане могут сообщить о правонарушениях на рынках по телефону 102, 112 или, обратившись лично в дежурные части отделов полиции, либо к сотрудникам органов внутренних дел, несущим службу на постах и маршрутах патрулирования», – рассказали в ведомстве.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьастраханская полицияторговля
0
0