Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 09.11.2020 15:00

В Астрахани полицейские спасли мужчину, который чуть не умер в своём автомобиле

Астраханские полицейские спасли мужчину, истекавшего кровью в собственном автомобиле.

Эта история произошла летом около вокзала. К двум сотрудникам ДПС Дмитрию Котову и Алексею Забаровскому подъехал легковой автомобиль, из которого выбежала испуганная женщина и стала молить о помощи. Заглянув в салон машины инспектора, увидели залитого кровью мужчину, который был почти в бессознательном состоянии.

Оказалось, что муж астраханки устанавливал дома пластиковые окна и порезался о стекло. Не дождавшись скорую помощь, они с супругом поехали в травмпункт, где ему сделали перевязку и отправили домой. Но по дороге мужчине стало плохо, и он начал истекать кровью. 

Сотрудники ДПС пересадили астраханца в свой автомобиль и под блеск красно-синих огней и звук сирены довезли его до ближайшей больницы уже в бессознательном состоянии. Но тут их ждало препятствие: мужчину принять не смогли. Тогда ещё действовали жëсткие ограничительные меры, и приём пациентов был приостановлен. Но в первой помощи не отказали, сделав перевязку и остановив кровотечение. А потом, нормализовав его состояние, скорая помощь отвезла астраханца в дежурную поликлинику в сопровождении двух инспекторов, которые помогли объехать пробки.

Во времена, когда каждый псевдо-подвиг фиксируется в сторис, два инспектора скромно умолчали о том, что спасли человеческую жизнь. 

3(559)-800x600.jpg


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0